বাংলাদেশ পুলিশ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ঃ বাংলাদেশ পুলিশ নিয়োগ ২০২২ সার্কুলার, বাংলাদেশ পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ ২০২২ নতুন নিয়োগ দেয়া হবে। বিস্তারিত অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে দেখুন। বাংলাদেশ পুলিশ চাকরির খবর সবার আগে আমরা প্রকাশ করে থাকি।
পুলিশ নিয়োগ ২০২২ সার্কুলার
Police Job Circular 2022: জননিরাপত্তা বিভাগ, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় পুলিশ শাখা-২ এর স্মারকের ছাড়পত্রের নির্দেশনা অনুযায়ী পুলিশ সুপারের কার্যালয়, এর নিম্নবর্ণিত শূন্যপদ অস্থায়ী ভিত্তিতে নিয়োগের মাধ্যমে পূরণের নিমিত্ত বিভিন্ন জেলার স্থায়ী বাসিন্দাদের নিকট হতে নিম্নলিখিত শর্তে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় কর্তৃক প্রণীত চাকরির আবেদনের নির্ধারিত ফরমে দরখাস্ত আহ্বান করা যাচ্ছে।
চাকরির ধরন | সরকারি চাকরি |
জেলা | নির্দিষ্ট জেলা |
চাকরি দাতা প্রতিষ্ঠান | বাংলাদেশ পুলিশ |
ওয়েবসাইট | police.gov.bd |
শূণ্যপদ | ক্যাশিয়ার |
পদের সংখ্যা | ০১ জন |
বয়স | ১৮-৩০ বছর |
শিক্ষাগত যোগ্যতা | এইচএসসি |
আবেদনের শেষ তারিখ | ১৭ জুলাই, ২০২২ |
আবেদনের মাধ্যম | ডাকযোগে |
আরো দেখতে পারেন- সিআইডি নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
পুলিশ নতুন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি 2022
পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২ঃ আপনি যদি বাংলাদেশ পুলিশ কনস্টেবল পদে চাকরির নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির সন্ধান করে থাকেন, তাহলে আপনার জন্য সুখবর। আজ বাংলাদেশ পুলিশ কনস্টেবল পদে তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে একটি নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। পুরো বিজ্ঞপ্তিটি ভালোভাবে দেখে ও পড়ে তারপর আবেদন করুন।
- শূন্যপদঃ ক্যাশিয়ার
- পদসংখ্যাঃ ০১ জন
- শিক্ষাগত যোগ্যতাঃ এইচএসসি পাশ (বাণিজ্য বিভাগ)

পূর্বের বিজ্ঞপ্তি
শূন্যপদঃ পুলিশ কনস্টেবল (টিআরসি)
পদসংখ্যাঃ ৪০০০ জন
শিক্ষাগত যোগ্যতাঃ এসএসসি পাশ (কমপক্ষে জিপিএ ২.৫ লাগবে)
জেলাভিত্তিক পদসংখ্যা দেখে নিন


বাংলাদেশ পুলিশ নিয়োগ 2022
কনস্টেবল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২১ঃ আপনি যদি বাংলাদেশ পুলিশ কনস্টেবল পদে চাকরির নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির সন্ধান করে থাকেন, তাহলে আপনার জন্য সুখবর। আজ বাংলাদেশ পুলিশ কনস্টেবল পদে তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে একটি নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। পুরো বিজ্ঞপ্তিটি ভালোভাবে দেখে ও পড়ে তারপর আবেদন করুন।


আরো দেখতে পারেন-
- সকল পল্লী বিদ্যুৎ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২
- এনজিও চাকরি ২০২২ সকল এনজিও চাকরির খবর
- চাকরির ডাক পত্রিকা প্রকাশ ০১ জুলাই ২০২২
- স্বাস্থ্য অধিদপ্তর নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২
- জাকস ফাউন্ডেশন নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২২
পুলিশ নিয়োগ যোগ্যতা
প্রস্তাব বাছাইয়ে যাদের প্রস্তাব বিবেচিত হবে কেবলমাত্র সে সকল প্রতিষ্ঠানের প্রার্থীদের ইন্টারভিউ এর জন্য ডাকা হবে। ইন্টারভিউ এর তারিখ ও সময় পরবর্তীতে জানানো হবে। ইন্টারভিউ-এ অংশগ্রহণের জন্য কোন প্রকার টিএ/ডিএ প্রদান করা হবে না।
চূড়ান্তভাবে নির্বাচিত প্রতিষ্ঠানকে কার্যাদেশ প্রদান করা হবে এবং নির্বাচিত প্রতিষ্ঠানকে নিজ উদ্যোগে সংগৃহীত ৩০০/- (তিনশত) টাকা মূল্যের নন-জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে জনবল সরবরাহের চুক্তিপত্র সম্পন্ন করতে হবে। কোন ব্যক্তির নামে নিয়োগপত্র ইস্যু করা হবে না।
জনবল সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের সাথে সম্পাদিত চুক্তি যে কোন পক্ষ ০১ (এক) মাসের নোটিশে বাতিল করতে পারবে। অফিসের প্রয়োজনে সংশ্লিষ্ট জনবলকে দৈনিক অফিস সময়ের অতিরিক্ত সময় দায়িত় পালন করতে হবে। প্রয়োজনে সরকারি ছুটির দিনেও দায়িত্ব পালন করতে হবে।
যে সকল প্রতিষ্ঠান দৈনিক অফিস সময়ের অতিরিক্ত সময় বা সরকারি ছুটির দিনে জনবল নিয়োজিত রাখতে পারবে না, তাদের প্রস্তাবিত দরপত্র দাখিল করার প্রয়োজন নেই, পরবর্তীতে অপারগতা প্রকাশ করলে জনবল সরবরাহের চুক্তি বাতিল করা হবে।
নিয়োজিত কর্মচারীগণ কর্তব্য পালনকালে জনবল সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান কর্তৃক প্রদত্ত পরিচয়পত্র বহন করবে। নিয়োজিত কর্মচারীর বেতন নির্ধারিত সাকুল্য বেতনের কম হবে না, তবে সরবরাহকারীর কমিশন, ভ্যাট, ট্যাক্স (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে) উল্লেখ করতে হবে।
সরবরাহকৃত জনবলের মধ্যে কারো কাজের মান সন্তোষজনক না হলে অবহিতকরণের ১০ (দশ) দিনের মধ্যে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির পরিবর্তে উপযুক্ত জনবল সরবরাহ করতে হবে।
আউট সোর্সিং পদ্ধতিতে নিয়োজিত কোন কর্মচারীর অদক্ষতা, অবহেলার কারণে অফিসের কোন মূল্যবান জিনিস বা সম্পদের ক্ষতি হলে জনবল সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানকে তার দায় বহন করতে হবে।
আউটসোর্সিংএর মাধ্যমে সেবা গ্রহণের ক্ষেত্রে সরকার কর্তৃক সময়ে সময়ে জারিকৃত আইন, বিধিমালা ও নির্দেশিকা প্রভৃতি অনুসরণযোগ্য হবে। কমান্ড্যান্ট এর কার্যালয় হতে ৫০০/- (পাঁচশত) (অফেরতযোগ্য) টাকার বিনিময়ে উল্লেখিত তারিখ পর্যন্ত সিডিউল ক্রয় করা যাবে। কর্তৃপক্ষ যে কোন দরপত্র গ্রহণ বা বাতিলের ক্ষমতা সংরক্ষণ করে।
প্রার্থীকে অবশ্যই বাংলাদেশের নাগরিক ও উল্লেখিত জেলার স্থায়ী বাসিন্দা হতে হবে। একজন প্রার্থী একটির বেশি আবেদন করতে পারবেন না। প্রথম শ্রেণির গেজেটেড কর্মকর্তা কর্তৃক সত্যায়িত সদ্য তোলা ০৩ (তিন) কপি ৫*৫ সেঃ মিঃ আকারের ছবি।
প্রার্থীকে নির্ধারিত নম্বর কোডে ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে ১০০/- (একশত) টাকা জমা দিয়ে চালানের মূল কপি আবেদনের সাথে দাখিল করতে হবে। নির্ভুল ঠিকানায় প্রবেশপত্র ইস্যুর স্বার্থে দরখাস্তের সাথে নিজের নাম ও ঠিকানা সম্বলিত ১৫/- (পনের) টাকার ডাকটিকিট লাগানো একটি ১০.৫*৪.৫ সাইজের ফেরত খাম প্রদান করতে হবে।
২ং পদের প্রার্থীর ক্ষেত্রে জাত-হরিজন প্রার্থীর ক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট পৌরসভার মেয়র/কাউন্সিলর/ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কর্তৃক প্রদত্ত সনদপত্র । আনসার ও ভিডিপি প্রার্থীদের ক্ষেত্রে সর্বশেষ নীতিমালা অনুযায়ী উপযুক্ত কর্তৃপক্ষ কর্তৃক প্রদত্ত সনদপত্র।
প্রার্থীর বয়সসীমা নির্ধারিত তারিখে ১৮-৩০ বছরের মধ্যে হতে হবে। তবে মুক্তিযোদ্ধা/শহীদ মুক্তিযোদ্ধাদের পুত্র/কন্যাদের ক্ষেত্রে বয়সসীমা ৩২ (বত্রিশ) বছর শিথিলযোগ্য। বয়সের ক্ষেত্রে কোন এফিডেভিট গ্রহণযোগ্য নয়।
নির্দিষ্ট সময়সীমার মধ্যে আবেদনপত্র ডাকযোগে সাক্ষরকারীর অফিসে পৌঁছাতে হবে। সরাসরি আবেদনপত্র গ্রহণযোগ্য নয়। অসম্পূর্ণ ও ক্রটিপূর্ণ ভুল তথ্য সম্বলিত ও বিলে প্রাপ্ত দরখাস্ত সমূহ বাতিল বলে গণ্য হবে।
সত্যায়নের ক্ষেত্রে অবশ্যই সত্যায়নকারী প্রথম শ্রেণির গেজেটেড কর্মকর্তা হতে হবে এবং কর্মকর্তার সুস্পষ্ট নাম ও পদবিসহ সীল থাকতে হবে। চাকরিরত প্রার্থীদের অবশ্যই যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে আবেদনপত্র পৌছাতে হবে। আবেদনপত্রের অগ্রিম কপি গ্রহণযোগ্য বলে বিবেচিত হবে না। কোটা সম্পর্কিত প্রচলিত সরকারি নীতিমালা অনুসরণ করা হবে ।
আবেদনপত্র গ্রহণ ও বাতিল করার ক্ষেত্রে কোন কারণ দর্শানো ব্যতিরেকে কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত বলে গণ্য হবে। খামের উপরে মোটা অক্ষরে, পদের নাম, বিশেষ কোটা (যদি থাকে) ও বাম পারে আবেদনকারীর পূর্ণ নাম ও ঠিকানা উল্লেখ করতে হবে।
নির্বাচনী পরীক্ষায় অংশগ্রহণের জন্য প্রার্থীদের কোন প্রকার টিএ/ডিএ প্রদান করা হবে না। কর্তৃপক্ষ কোন কারণ দর্শানো ব্যতিরেকে এ নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির কার্যক্রম স্থগিত, সময় পরিবর্তন ও বাতিল করার ক্ষমতা সংরক্ষণ করেন।
কোন তথ্য গোপন করে বা ভুল তথ্য প্রদান করে চাকরিতে নিয়োগপ্রাপ্ত হলে কর্তৃপক্ষ দায়ী হবে না। এক্ষেত্রে সংশ্লিষ্ট প্রার্থীর নিয়োগাদেশ বাতিলসহ তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
নিয়মিত আপডেট পেতে আমাদের ফেসবুক পেজ এ যুক্ত হতে পারেন
সার্কুলার টা বলতে পারবেন
কোন সার্কুলারের কথা বলছেন?
পুলিসের তো একটা বড় সার্কলার দেওয়ার কথা ছিলো
জি এখনো দেয়নি, খুব শীগ্রই দিবে
আমি পুলিশের চাকরি করতে চাই
Md:Sakib
অনলাইনে আবেদন করার সাইট কোনটা?
ডাকযোগে আবেদন পাঠাতে হবে
আমি কি পুলিশের লাইনে মাঠ পাবো ভাই য়া
পুলিশ নিয়োগ কবে দিবে,,,,
কয়েক মাসের মধ্যে দিবে
বাই পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি কবে দিবে শিক্ষা যোগ্যতা অষ্টম শ্রেণীর আমি পুলিশে চাকরি করতে পারব প্লিজ জানাবেন কেমন করে
দেখা যাক
Sir apnara amader Akto help korle Amra job Korte parbo
amader kisui korar nei sir
Hello baiya police ar niyug kobe dewa hobe
দিবে খুব শীগ্রই
Assa niyug kobe dibe jante pari
এ ব্যাপারে আপাতত কোন তথ্য দিতে পারছি না স্যার
আমি আখতার হোসেন আমি পেইনটার হতে চাই যোগাযোগ 01581179098
আপনার পছন্দের পদে আবেদন করতে হবে স্যার
Abar kobe debe…
AMI PAINTAR HOTA CHAI MY MOBAIL 01581179098
আবেদন করুন, হবে
Assalamualikun vai
Consteble pod dei nai keno…bro
কিছুদিন দেরি হবে স্যার
ভাইয়া বর্তমানে যেই ৫৫ জন নিয়গ দিবে এগুলার মধ্যেতো কনেস্টেবল এর পদ নাই?।
আর কোন কোন জেলা তাও উল্লেখ নাই
কনেস্টেবল এর বিজ্ঞপ্তি এখনো আসে নাই, শীগ্রই আসবে
Ami police job Korte cai kibave abedhon korbo plz ektu help 😭
আবেদন লিংক দেয়া আছে আপু
আমি পুলিশের চাকরি করতে চাই
খুব ইচছা পলিশের চাকরি করার
খুব শীগ্রই সার্কুলার প্রকাশ হবে
01764155404
আমি পুলিশ চাকরি করতে চাই
কখন দিবে স্যার পুলিশ কনস্টেবল এ নিয়োগ
সেপ্টেম্বর ২০২১ এ দিবে আশা করা যায়
স্যার পুলিশ কনস্টেবল পদে কখন নিয়োগ দিবে
এই মাসে দেয়ার কথা, দেখেন কি হয়
Police ki খেলোয়াড় হিসেবে ভর্তি করা হয় আশাকরি জানাবেন sir
পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের চাকরির নিয়োগে কি কোন পরিবর্তন হয়েছে..??
জি বেশ কিছু বিজ্ঞপ্তিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে
আমি বাড়ি নেএকোনার জেলায়। আমি পুলিশ চাকরি করতে চাই। কোথায় আবেদন করতে হবে।
কিছুদিন অপেক্ষা করেন, বিজ্ঞপ্তি প্রকশ হবে
আমার বাড়ি নেএকোনার জেলায়।গোড়ল গ্রাম। আমার নাম মোছাঃ আফিয়া আক্তার। আমি বাংলাদেশ পুলিশ বাহিনী যে চাকরি করতে চাই। কোথায় আবেদন করতে হবে। দয়া করে একটু জানাবেনplz
এই মুহুর্তে আবেদন করার মত বিজ্ঞপ্তি নেই আপু
আমি ৮ পাস আমি চাকরির পাবো আমাকে যানাবেন প্লিজ
অবশ্যই পাবেন আবেদন করুন
আরোপ আমিরাত সারজা ড্রাইভার লাইসেন্স আছে ১৬ অভিগতা আছে
আরোপ আমিরাত সারজা ড্রাইভার লাইসেন্স আছে ১৬ অভিগতা আছে
মোবাইল নাম্বার।01705344322
Baiya ar kobe niwk debe janaben please
আমি cid পুলিশ অফিসার হতে চায় ,,, কোথায় কাগজ জমা দিতে হবে
আমিcidপুলিশ হতে চায় কোথায় কাগজ জমা দিতে হবে
ভাই পুলিশ র্সাকুলার কবে দিবে আমাকে জানাবেন 👏👏👏
ভাই পুলিশ র্সাকুলার কবে দিবে আমাকে জানাবেন 👏👏👏
ভাই আপনার ফোন নাম্বার দিবেন
ভাই পুলিশ র্সাকুলার কবে দিবে আমাকে জানাবেন 👏👏👏
ভাই আপনার ফোন নাম্বার দিবেন
ছ্যার আমি মজিদুল রাজ আমি চাকরি টা করতে চাই
Ami polser cakri korvo osota be 5fut10
আমি পুলিশের চাকরি করতে চাই
আমি পুলিশের চাকরি করতে চাই আমার SSC GPA 3.06