📁 পদ ক্যাটাগরি: ২৩ টি
👥 পদের সংখ্যা: ৪৩ জন
⏰ আবেদনের সময় বাকি: ১৩ দিন
📅 আবেদনের শেষ সময়: ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আবারো ৪৩টি পদে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (যবিপ্রবি) নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে। যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের নিম্নে উল্লেখিত পদগুলো পূরণের নিমিত্তে বর্ণিত শর্তসাপেক্ষে বাংলাদেশের স্থায়ী নাগরিকদের নিকট হতে দরখাস্ত আহ্বান করা যাচ্ছে।
| চাকরির ধরন | সরকারি চাকরি |
| আবেদনযোগ্য জেলা | সকল জেলা |
| চাকরি দাতা প্রতিষ্ঠান | যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় |
| ওয়েবসাইট | https://just.edu.bd |
| পদের সংখ্যা | ৪৩ জন |
| বয়সসীমা | ১৮-৪০ বছর |
| শিক্ষাগত যোগ্যতা | স্নাতক/স্নাতকোত্তর |
| আবেদনের শেষ তারিখ | ১১ জানুয়ারি, ২০২৬ |
| আবেদনের মাধ্যম | ডাকযোগে |
আরো দেখুন- সাপ্তাহিক চাকরির খবর পত্রিকা
যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় নিয়োগ ২০২৬
পদের নামঃ অধ্যাপক
পদের সংখ্যাঃ ১০ জন
শিক্ষাগত যোগ্যতাঃ সংশ্লিষ্ট বিভাগে ০৪ (চার) বছর মেয়াদি স্নাতক (সম্মান) এবং স্নাতকোত্তর ডিগ্রি
বেতন স্কেলঃ ৫৬৫০০-৭৪৬০০ টাকা
পদের নামঃ সহযোগী অধ্যাপক
পদের সংখ্যাঃ ০৬ জন
শিক্ষাগত যোগ্যতা/অভিজ্ঞতাঃ সংশ্লিষ্ট বিভাগে ০৪ (চার) বছর মেয়াদি স্নাতক (সম্মান) এবং স্নাতকোত্তর ডিগ্রি ও অভিজ্ঞতাসহ প্রকাশনা থাকতে হবে
বেতন স্কেলঃ ৫৬৫০০-৭৪৬০০ টাকা
আরো বিস্তারিত নিচে দেয়া অফিসিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে দেখে নিন-

আরো দেখুন-
- নৌবাহিনীতে বেসামরিক পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২৬ 🔥হট জব
- চলমান সকল সরকারি চাকরির নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির তালিকা একসাথে
- এইচএসসি পাশে চলমান চাকরির বিজ্ঞপ্তি ২০২৫
- এসএসসি পাশে চলমান নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২৫
- সোসাইটি ফর সোসাল সার্ভিস (এসএসএস) নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ২০২৬ 🔥হট জব
নিয়োগের শর্তাবলী
প্রয়োজনীয় সকল কাগজপত্রসহ ক্রমিক নং ০১ ও ০২-এর জন্য ০৭ সেট আবেদন, ০৮-এর জন্য ০৪ সেট, ০৩ থেকে ০৭ এবং ০৯ থেকে ১৮-এর জন্য ০২ সেট আবেদন রেজিস্ট্রার, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়, যশোর-৭৪০৮ বরাবরে আগামী ২৬/০৯ তারিখ অফিস চলাকালীন সময়ের মধ্যে পৌছাতে হবে।
রেজিস্ট্রার, যবিপ্রবি-এর কার্যালয় অথবা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট হতে আবেদন ফরম ও যোগ্যতার বিস্তারিত বিবরণ সংগ্রহ করা যাবে।
প্রার্থীকে আবেদনপত্রের সাথে নিচে লিখিত কাগজপত্রের ছায়ালিপি সংযুক্ত করতে হবে- (ক) শিক্ষাগত যোগ্যতা, অভিজ্ঞতা যেদি থাকে), প্রশিক্ষণ সংক্রান্ত ও অন্যান্য সকল প্রকার মুল/সাময়িক সনদপত্র ও নম্বরপত্র (খ) সদ্য তোলা পাসপোর্ট সাইজের ০৩ কপি ছবি (গ) জাতীয় পরিচয়পত্র (ঘ) নিজ নিজ এলাকার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান/পৌর মেয়র/ওয়ার্ড কাউন্সিলর প্রদত্ত নাগরিকত্ব সনদপত্র। বয়স গণনার ক্ষেত্রে গত ২৫/০৩/২০২১ তারিখ পর্যন্ত হিসাব করতে হবে।
চাকুরীতে নিয়োজিত প্রার্থীদের যথাযথ কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে আবেদন করতে হবে। অসম্পূর্ণ এবং দেরিতে প্রাপ্ত আবেদনপত্র (নির্ধারিত সময়ে পর) গ্রহণ করা হবে না।
দরখাস্তের সাথে “রেজিস্ট্রার, যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশবিদ্যালয়” এর অনুবূলে অগ্রণী ব্যাংক লিঃ-এর যে কোন শাখা হতে ক্রমিক নং ০১ হতে ০৩-এর জন্য ১১০০/- টাকা ৪ থেকে ০৭ এর জন্য ১০০০/- টাকা, ০৮ হতে ১৬ এর জন্য ৯০০/- টাকা এবং ক্রমিক নং ১৭ ও ১৮-এর জন্য ৫০০/ টাকা মূলোর পে-অর্ডার/ব্যাংক ড্রাফট (অফেরত যোগ্য) অবশ্যই যুক্ত করতে হবে।
প্রত্যেক প্রার্থীকে তার প্রার্থিত পদের নাম, দপ্তর/ বিভাগের নামসহ খামের উপর স্পষ্টাকারে লিখতে হবে। উপাচার্য মহোদয় অভিজ্ঞতা সম্পন্ন বিভাগীয়/অভ্যন্তরীণ প্রার্থীদের ক্ষেত্রে শিক্ষাগত যোগ্যতা ও অভিজ্ঞতার যে কোন ০১ (এক) টি শর্ত শিথিল করতে পারবেন।
ক্রমিক নং ১৭ ও ১৮-এর ক্ষেত্রে মুক্তিযোদ্ধার সন্তান, প্রতিবন্ধী এবং উপজাতি প্রার্থীদেরকে সর্বশেষ নীতিমালা অনুযায়ী উপযুক্ত কর্তৃপক্ষের সনদপত্রসহ আবেদনপত্র দাখিল করতে হবে।
মুক্তিযোদ্ধার সন্তানদের ক্ষেত্রে প্রার্থীর পিতা-মাতার অনুকূলে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয় কর্তৃক প্রদত্ত সনদের সত্যায়িত অনুলিপি আবেদনপত্রের সাথে দাখিল করতে হবে।
প্রার্থীর যোগাযোগের বর্তমান ঠিকানাসহ ১০ টাকার ডাকটিকেট সম্বলিত দুইটি ফেরত খাম আবেদন পত্রের সাথে সংযোজন করতে হবে।
জনবল (নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি)/পার্ট-৫/১৯-১০৭৪ মোতাবেক আ্যাকাউন্টিং এন্ড ইন্ফরমেশন সিস্টেমস বিভাগে (পরিসংখ্যান) প্রভাষক পদে যে সকল প্রার্থীগণ আবেদন করেছেন তাদেরকে নতুন করে আবেদন করার প্রয়োজন নাই।